День города Рыбинска
Программа праздника 03.08.2024
(проект программы «Рыбинск — открытый город»)
Крестовая, 17а
Рыбинский драматический театр
12.00–14.30
  • Торжественное открытие праздника;
  • Вручение муниципальных наград;
  • Чествование медалистов.
Красная площадь
10.00–20.00
  • Карнавал Старинной вывески – Праздник Русского языка и городских культурных традиций 19 века в Рыбинске;
  • Старинные аттракционы «Закрутиха» и настольные деревянные игры «Пикаду», самоварный ряд, кавказская кухня.

12.00–12.30
Кукольный балаган «Петрушка» (театр «Пельемашенники»);

12.30–13.10
Цыганский ансамбль «Тэрнэ»;

13.15–13.45
Нерехтский рожечный хор;

13.50–14.30
ЭтноПроект «Коленкоръ»;

15.30–16,00
Нерехтский рожечный хор;

16.00–17.30
Спектакль «Леонардо» с участием клоунов, мимов, жонглеров уличного театра;

18.00-20.00
Дореволюционные танцы с ансамблем «Туда-сюда».
между Красной площадью и ул. Стоялой
Крестовая улица
14.30 – 15.30
Рояль-Дефиле на Крестовой. Классическая музыка на старинных роялях музея Алексея Ставицкого.
Стоялая улица
10.00–19.00
Кофейный ряд, узбекский плов, цветочные выставки, мужские стрижки;

11.30–12.30
Камерный театр кукол;

13.00–14.30
Гала-концерт фестиваля «Джаз на родном языке» Стаса Майнугина;

15.30–16.00
Камерный театр кукол.
Набережная реки Волги у причала
20.30-22.00
Гала-концерт «У парадной лестницы» (фолк-музыкант Митя Кузнецов, ЭтноПроект «КоленкорЪ», Цыганский ансамбль «Тэрнэ», Нерехтский рожечный хор, Петрушка, ансамбль «Туда-Сюда»);

22.00 – 22.10
Екатерининские потешные огни.
Площадь ДС «Полёт»
9:00–14:00
  • Спортивные показательные выступления и мастер-классы;
  • Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь».
Автопарковка у ДС «Полёт»
16:00–21:00
  • Фестиваль «Парковка;
  • Выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов;
  • Мастер-классы: Стрит-Арт и Авто Аэрография;
  • Фотокабины, Bullet Time, SlowMo360;
  • Работа фудтраков.

16:50–19:00
  • Выступление артистов в стиле Стенд-ап (главная сцена);
  • Показательные выступления по ВЕЛОТРИАЛУ;
  • Танцевальные мастер-классы от «Буги-Вуги Ярославль»;
  • Квест-игра «Интересный Рыбинск» (сцена 1);
  • Алгоритмика, турнир по киберспорту, Кванториум, VR.

18:50–20:00
Выступление группы «БИТ.КОМ».

20.00–21.00
Выступление группы «LUCKY HORSE».

21.00–22.00
Выступление группы «LONGLONG».
Акватория реки Волга у ДС «Полёт»
16.00–17.00
Водный праздник.
Волжский парк. Балюстрада
18:00–22:00
Международный фестиваль «Джаз на родном языке».
Карякинский сад
10.00–11.00
Награждение победителей конкурса «Цветущий город»;

10.00–10.30
Мастер-класс «Новые банкноты России»;

11.00–19.00
Интерактивная программа «Нескучный сад» (МУК ЦБС г. Рыбинска);

11.00–12.00
Выставка работ А.М. Жданова с художественным мастер-классом. Пленэр;

11.00–11.30
Мастер-класс «Новые банкноты России»;

11.00–12.00
Историческое дефиле «У старого граммофона»;

12.00–13.00
«Рыбинский стиль» (выступление участников конкурса «Голос по-рыбински 60+);

12.00–13.00
Квест-игра «Тайна Карякинского сада»;

13.00
Акция «Поздравительная открытка» совместно с «Почтой России»;

13.00–13.30
Мастер-класс «Новые банкноты России»;

13.30–15.00
«Эталон всех стилей» (выступление воспитанников музыкальных школ города);

15.00–15.30
Награждение победителей Всероссийского конкурса «Адмирал Ф. Ф. Ушаков — Моряк. Флотоводец. Святой» (ДХШ г. Рыбинск);

14.00–15.00
Библиопрогулка «Вдоль по Пушкина: легенды и факты»;

14.00–15.00
Поэтические чтения (стихи и переводы читает «Клуб поэтического перевода ЦГБ «БИЦ «Радуга»);

15.00–16.00
Библиопрогулка «Ботаника для неботаников»;

16.00–17.00
Программа Рыбинского Совета молодых литераторов;

17.00–19.00
«Встреча без галстуков» (выступление МТО «Поют авторы»).
Улица Чкалова, 37
Чкаловский дворик
12.00–15.00
Мастер-классы от Союза художников России.
Улица Пушкина, 57
Польский Костёл (Студенческий клуб «Прометей»)
19.00
Концерт Алексея Алексеева.
Улица Гончарова, дом 3
Экспозиционный комплекс «Советская эпоха»
10.00–18.00
Интерактивные экскурсии «Праздник русской «авоськи» или русское «авось». Дефиле и розыгрыши «авосек»;

14.00–16.00
Фестиваль советской песни «Красная гвоздика», посвященный Городу трудовой доблести;

14.00–16.00
Парад ретро-автомобилей с моделями – реконструкторами.
Улица Чкалова, дом 89
Общественно-культурный центр
4 августа 18.30-20.00
5 августа 15.00-17.30

Фестиваль «Свет миру»
Проспект 50 лет Октября, дом 23
Культурно-досуговый комплекс «Переборы»
5 августа 10.00–13.00
6 августа 10.00–11.30

Фестиваль «Свет миру»
Набережная космонавтов, дом 19
Дворец культуры «Волжский»
–14.00–15.25
Детский приключенческий фильм «Отдать швартовы!» 6+;

15.40–17.20
Мелодрама «Случайный вальс» (12+);

17.35–19.05
Триллер «Последний уик-энд» (16+);

19.20–20.45
Комедия «Фортуна» (18+).
Вокзальная улица, дом 14
Рыбинский театр кукол
16.00
  • премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова»;
  • премьера спектакля "Журавлиные перья" (по мотивам японской сказки)
Городской сквер
12.00–22.00
«Детский День города»;

12.00–20.00
Бесплатный аквагрим;

12.00–20.00
Открытие интерактивных площадок в парке (Танцы, игры, испытания, мастер-классы и др.);

12.00–20.00
Коллаж «Дети Рыбинска». (Принесенные фото детей составят самый большой коллаж наших маленьких жителей города);

12.00–13.00
Игровая программа «Рыбинские Рыбки»;

13.00–14.00
Дискотека «Детское радио»;

14.00–15.00
Выставка-ярмарка «Город мастеров»;

15:00–16.00
Конкурс детского творчества «Наследие Рыбинска»;

16.00–17.00
Праздничная игровая программа с героем мультфильма;

17.00–18.00
Концерт творческих коллективов города;

18.00–19.00
Шоу мыльных пузырей;

19.00–20.00
Пенная вечеринка.
Волжская набережная 67-75
Музей-мастерская фортепиано Алексея Ставицкого
19.00
Перформанс «В гостях у Россини».
Made on
Tilda